В картинной галерее им Е. Е. Моисеенко состоялось открытие выставки «Мир души моей»

На выставке живописных работ из личной коллекции художницы Ядвиги Сенько из города Молодечно представлены 35 работ – 11 православных и 12 католических икон, а также 12 картин с изображением костелов церквей Беларуси.

Каждая художественная работа – маленький мир, наполненный тишиной, задумчивостью, особым светом любви и добра, которые помогают стать чище и навести порядок в душе. Выставка была подготовлена к 550-летию явления иконы Божией Матери Жировичской. На ней представлены такие художественные работы, как «Свято-Успенский Жировичский монастырь», «Жировичская Божья Матерь» и др. За каждым сюжетом стоит не только история воплощенного сюжета или личности, но и история обретения образа.

На открытии собрались школьники райцентра, члены районного совета ветеранов, общественность, жители города.